Профессор из Индонезии встал на защиту россиян, которые отдыхали на Бали

Ньоман Сукмарида услышал критику правительства России, направленную на российских туристов и встал на их защиту. Профессор дал небольшое интервью «РИА Новости» по этому поводу.

Быть мобилизованными на

Он утверждает, что российские туристы ведут себя прилежно и придерживаются законов Индонезии. При этом СМИ об этом практически не говорят. Сукмарида также сказал, что в различных частях Бали правонарушения россиян имеют свою статистику, например, в районе Чанге работает большое количество нелегалов из России.

Согласно словам профессора, пандемия внесла свои коррективы в жизнь Бали. Сюда едут не только богатые россияне, но и средний класс. Хотя раньше такой отдых могли себе позволить только люди с обширными финансовыми возможностями.

Также на Бали есть много мужчин, которые не пожелали быть мобилизованными на своей родине. «Данная категория отдыхающих очень отличается. Дело в том, что мы к ним пока не привыкли также, как и они к нам», – говорит профессор.

Помимо этого, профессор Сукмарида выступает против того, что туристы не могут арендовать мопеды. Данное решение может привести к убыткам местного бизнеса. Туристы не могут самостоятельно изучить остров, а это негативно сказывается на туристической отрасли Бали.

С марта началась депортация россиян с территории Бали. Это касается правонарушителей и нелегалов. Правительство острова призналось, что ведет активную слежку за россиянами в социальных сетях. Так они вычисляют тех, кто проводит незаконную деятельность на территории острова. Власти думают о том, что нужно ужесточить требования по предоставлению виз для граждан РФ.