Дешевый отдых для россиян этим летом. Названы основные направления

«Насчет туризма внутри страны, то максимальные скидки будут на труднодоступных курортах», – говорит Н. Мельник, эксперт по туризму. В интервью специалист рассказал о самых доступных с финансовой точки зрения направлениях для россиян в этом году.

Отдых на территории России

«Самые низкие цены будут на туристических объектах, куда можно добраться на собственной машине или поезде, – говорит Мельник. – Сюда относится Крым и Анапа».

«В Крым можно ехать людям, которые имеют собственно авто и смелость. Сейчас там максимально выгодные предложения со стороны туристических объектов. Цены в Крыму постоянно снижаются по причине отсутствия бронирования номеров в отелях. В Сочи и Адлере бронируют номера намного активнее», – добавил эксперт.

Специалист посоветовал обратить внимание на доступный отдых в Калининграде. В этом году регион немного повысил цены, но не настолько критично, как в Сочи.

Отдых за границей

Мельник рекомендуется провести отпуск в Тунисе. Однако это станет возможным только при условии, что Росавиация одобрит программу полетов.

«В Москве и регионах сегодня работают тунисские авиалинии Nouvelair. Это направление намного дешевле Турции, ОАЭ и Египта», – утверждает специалист по туризму.

«Цена отпуска порадует россиян. Так, тур на неделю в Тунис сегодня обойдется в 75 000-80 000 рублей на двоих человек. Это получается 40 000 за 7 дней на одного туриста. В данном случае имеется в виду система «все включено». Это огромная выгода для наших путешественников», – говорит Н.Мельник.

Отдых в Турции будет дороже. По словам эксперта, в апреле цена на двоих составит более 100 000 рублей. В мае ценник вырастет до 130 000 рублей по системе «все включено».

«Лидером по продажам туров за последние годы является именно Турция, – уточняет Мельник. – Других доступных заграничных направлений для нашего туриста нет. Россияне могут снять номер 3 звезды в Анапе или же за эти деньги качественно отдохнуть в турецком отеле 5 звезд. Конечно же, туристы выбирают Турцию».

«ОАЭ можно приравнять к Турции. Однако там россиянам предлагают только завтраки или туры вообще без питания», – жалуется Мельник.

Дешевый отдых предлагает Абхазия. «Цена тура будет доступной абсолютно всем категориям россиян. Неделя отдыха в этой стране, включая перелет, проживание и трансфер, составит всего 40 000 рублей за 2 человека. Однако здесь есть варианты размещения только класса «эконом», – подводит итоги Н. Мельник.

На неделю

Специалист по туризму в разговоре назвал самое подходящее время для бронирования туров на лето. Помимо этого, он дал несколько полезных советов, как россиянам сэкономить деньги на отдыхе внутри страны и за рубежом.

Уже известно, что отдохнуть в этом году в Сочи будет дороже, чем в прошлом. Туры подорожали минимум на 20%. Эту информацию подтвердил А. Мкртчян – заместитель директора АТА.