В российском консульстве сообщили об отказе Аргентины в продлении ВНЖ гражданам России

Российским гражданам, которым миграционный отдел отклонил просьбу в получении ВНЖ или продлении статуса туриста, посоветовали опротестовать постановление с адвокатами. Про это «РИА Новости» сообщено Георгием Полиным, возглавляющим консульскую службу российского представительства в Буэнос-Айресе.

Ранее прошли слухи

«В латиноамериканском государстве существует многоступенчатая структура апелляционного опротестования постановлений, принятых судебной и исполнительной властью. В связи с этим Полин порекомендовал выражающим несогласие с введенными относительно их действий россиянам, опротестовать постановление в соответствии с законом, с участием лицензированных юристов. Если же они не знают испанского языка, тогда нужно задействовать переводчиков», – пояснил дипломат.

Кроме этого, как говорят юристы, в связи с опротестованием такого постановления можно пребывать в Аргентине законным образом по меньшей мере до рассмотрения апелляционной жалобы.

«На протяжении двух-четырех лет граждане, опротестовавшие постановление, в соответствии с законом могут проживать в Аргентине», – отмечают юристы.

Ранее прошли слухи, что миграционная служба Аргентины отклонила просьбу российских граждан в продлении срока нахождения в пределах государства в статусе туристов, в том числе с видом на жительство. В настоящее время выявлено несколько десятков инцидентов.