Россияне приглашены президентом Намибии в «бутик» – так он сказал о своем государстве

Согласно словам президента Намибии Х. Гейнгоба, его государство – это бутик, где рады видеть граждан РФ. Такое приглашение прозвучало из уст намибийского лидера во время беседы с журналистом агентства ТАСС.

Рады видеть граждан

Гейнгоб отметил, что в его стране чистый воздух, а туристы прекрасно проводят время в ухоженных национальных парках. Местные жители встречают их гостеприимно. Правительство Намибии занимается решением всех возникающих проблем, туристы чувствуют себя здесь защищенными.

По словам Хаге Гейнгоба, Намибия – открытое для путешественников государство, которое ведет бизнес с другими странами. Особенно намибийцы рады видеть российских туристов, которым они всегда улыбаются при встрече. Многие представители этого небольшого народа участвовали в сражениях за Африканский континент, а СССР и Россия им помогали.

Ближе к концу зимы 2023 года руководство Росавиации обратилось с запросом к авиационным корпорациям, поинтересовавшись, готовы ли они к организации прямых перелетов в определенные государства Азии и Африки. Особо интересна Намибия, Маврикия, Уганда, Танзания, Сенегал, Кения, Эфиопия, Непал и Южно-Африканская Республика.