Приостановка работы Генконсульства Российской Федерации в Дубае

В ближайшее время Генконсульство РФ в Дубае и на севере Объединенных Арабских Эмиратов приостановит свою деятельность. Такое сообщение появилось на портале дипломатического представительства. В нем сказано о временном прекращении приема россиян ввиду переезда ген. консульства, оно в скором времени будет располагаться в новом сооружении.

Такое сообщение

Получить консульские услуги сейчас граждане из Российской Федерации предлагается в консульском отделе посольства РФ в Абу-Даби. В заявлении сказано, что автоматическая обработка актуальных заявлений, попавших в лист ожидания, будет происходить по очередности.

Ранее в СМИ опубликован отзыв одной россиянки о поездке в Объединенные Арабские Эмираты и проживании там в отеле. Она назвала это путешествие «пустой тратой денег». В сообщении туристки было сказано, что ее поселили не в заявленном заранее пляжном, а в городском отеле рядом с морским побережьем, в маленьком номере. Балконы в этой гостинице напрочь отсутствовали, а на завтрак постояльцам предлагали скудный выбор блюд.